Интеллектуальная игра “Нескучная классика”
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Интеллектуальная игра “Нескучная классика”
Интеллектуальная игра “Нескучная классика” Интеллектуальная игра “Нескучная классика” - В Центральной районной библиотеке вновь прошла интеллектуальная игра “Нескучная классика” библиотека,ртищево,Пушкинская карта,Интеллектуальная игра “Нескучная классика”

Интеллектуальная игра “Нескучная классика”

«Интеллектуальная игра “Нескучная классика”»

Интеллектуальная игра “Нескучная классика” Интеллектуальная игра “Нескучная классика” В Центральной районной библиотеке вновь прошла интеллектуальная игра “Нескучная классика”
18.10.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"Интеллектуальная игра “Нескучная классика”

В Центральной районной библиотеке вновь прошла интеллектуальная игра “Нескучная классика”

В Центральной районной библиотеке вновь прошла интеллектуальная игра “Нескучная классика”, организованная в рамках программы Пушкинская карта. В битве за звание знатоков русской литературы сошлись команды МОУ “Лицей № 3 им. П. А. Столыпина” и МОУ “СОШ № 5”.

В очередной раз ведущие развеяли представлении о том, что в библиотеках главенствует тишина. Шумно, весело и азартно прошла интеллектуальная игра. Участников ждали веселые, неординарные задания, которые перевернули представление молодежи о “скучной” классике.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых был посвящен русской литературе. В качестве разминки участники отгадывали зашифрованные в картинках книги, а также писателей и поэтов по трем рисункам. Во втором раунде они проверили свои знания биографии отечественных авторов, узнав их имена по пяти фактам из жизни писателей.

Самые запутанные задания ждали молодежь в третьем раунде. Каверзные вопросы ведущего заставили участников крепко задуматься, строить логические цепочки. Неординарные факты о русских писателях произвели на зрителей впечатление: они узнали о том, кто из поэтов носил парик, чем наказали С. Есенина за хулиганство и какой напиток больше всего любил Ф. Достоевский.

Ребята также проверили свои творческие способности, сочинив стихи по рифмам из произведений поэтов-классиков; узнали, что общего у русской народной сказки, древнегреческого мифа и рассказа 20-го века, по каким произведениям отечественных классиков сняты киноленты.

Время участники игры провели весело и шумно, не только проверили свои знания, но и узнали много новых, удивительных фактов о жизни и творчестве русских писателей. А главное, убедились в том, что классика действительно может быть нескучной.


Возврат к списку