Химия – известная и неизвестная
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Химия – известная и неизвестная
Химия – известная и неизвестная Химия – известная и неизвестная - Увлекательно и интересно в городской библиотеке №4 прошла интеллектуальная игра «Химия – известная и неизвестная», в рамках реализации программы «Пушкинская карта» библиотека,ртищево,Пушкинская карта,Химия – известная и неизвестная

Химия – известная и неизвестная

«Химия – известная и неизвестная»

Химия – известная и неизвестная Химия – известная и неизвестная Увлекательно и интересно в городской библиотеке №4  прошла интеллектуальная игра «Химия – известная и неизвестная», в рамках реализации программы «Пушкинская карта»
01.12.2023

Увлекательно и интересно в городской библиотеке №4  прошла интеллектуальная игра «Химия – известная и неизвестная», в рамках реализации программы «Пушкинская карта»

Увлекательно и интересно в городской библиотеке №4 прошла интеллектуальная игра «Химия – известная и неизвестная», в рамках реализации программы «Пушкинская карта» для обучающихся МОУ СОШ №2.

На один день пространство городской библиотеки превратилось в лабораторию для опытов. Ребята с первой секунды перевоплотились из учеников школы в любопытных ученых-исследователей, которые с удовольствием «химичили» с разными материалами и решали ряд вопросов. В простой и увлекательной форме участники мероприятия узнали, что изучает химия, познакомились поближе с главным изобретением русского ученого Д. И. Менделеева «Периодической системой химических элементов». Большой интерес у юных химиков вызвал конкурс «Таинственное послание». Чтобы расшифровать запись, нужно в названии элемента выбрать по одной букве, соответствующей индексу химического знака. Мероприятие было необычное, творческое. В конце игры ни у кого из участников не осталось сомнений, что химия – это наука о чудесах, а люди, которые занимаются этой удивительной наукой, - настоящие волшебники.


Возврат к списку