Там, вдали за рекой
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Там, вдали за рекой Там, вдали за рекой - Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приглашает отправиться в литературное путешествие «Там, вдали за рекой» библиотека,ртищево,Мероприятия,Там, вдали за рекой

Там, вдали за рекой

«Там, вдали за рекой»

Там, вдали за рекой Там, вдали за рекой Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приглашает отправиться в литературное путешествие «Там, вдали за рекой»
13.01.2023 Автор: Детская библиотека имени А.С.Пушкина

Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приглашает отправиться в литературное путешествие «Там, вдали за рекой»

14 января исполняется 100 лет со дня рождения детского писателя, поэта и переводчика – Юрия Коринца. Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» приглашает отправиться в литературное путешествие «Там, вдали за рекой» по творчеству этого замечательного писателя.

Произведения писателя весьма разнообразны. Есть среди них веселые и грустные, поучительные и задумчивые и в них добро всегда побеждает зло. Автор как добрый друг делится открытиями, зовет в интересный и неизведанный мир.

Юрий Иосифович был ещё и замечательным художником, поэтому многие страницы его книг похожи на картины: так ярко, так необыкновенно вырази¬тельно они описаны, и он часто сам иллюстрировал свои произведения.

Всегда он юн читатель мой!
Он любит смех и шум,
Хотя и не лишён порой
В тиши серьёзных дум.
И с ним не скучно. Вот в чём гвоздь!
С ним дышится легко!
Его глазами мир насквозь
Я вижу далеко….

Юрий Коринец очень любил своих юных читателей и посвятил им стихотворение.

Возврат к списку